Полезные ссылки

Официальный интернет-портал правовой информации

Поиск

Новости » Ноябрь 2018

Диспансеризация взрослого населения проводится с целью раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности, а также факторов риска их развития. К наиболее распространенным хроническим неинфекционным заболеваниям относятся болезни системы кровообращения, включая ишемическую болезнь сердца, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни легких. Для проживающих в интернате был организован приём врачом-терапевтом, проведены определенные исследования: анализы, электрокардиограмма. Всем прошедшим диспансеризацию были даны рекомендации, назначено лечение, выписаны лекарственные препараты. В рамках диспансеризации было обследовано 122 человека.
Занятие направлено на формирование чувства доброты, любви к людям. Вызвать желание делать добро. Учить сопереживать и помогать людям, поправшим в сложную ситуацию. Углублять представления о доброте, как о ценном, важном качестве человека. Совершенствовать коммуникативные навыки: пополнять и активизировать словарь на тему добро, дружба, учить позитивным способам общения со сверстниками.
Вдохновившись погодой и прекрасным осенним днем можно приступать к работе. Сделать красивые и необычные осенние поделки из природных материалов.
В учреждении прошло тематическое занятие ко "Дню народного единства," проживающие получили массу положительных эмоций

Что такое #ЩедрыйВторник?

#ЩедрыйВторник - Всемирный день благотворительности, который впервые прошел в России в 2016г. Основная цель инициативы заключается в развитии культуры благотворительности, поддержке добровольчества.

При поддержке Министерства Экономического Развития России в период 2016-17 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 1800 организаций из всех регионов страны (НКО, бизнес, государственные и муниципальные структуры, редакции СМИ, коллективы театров и музеев и т.д.), которые провели более 3000 благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 5000 публикаций о #ЩедромВторнике. В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастает в среднем в 2 раза.

Календарь новостей
« Ноябрь 2018 »
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930