Полезные ссылки

Официальный интернет-портал правовой информации

Поиск

Новости » Май 2018

ТРУДОВАЯ ТЕРАПИЯ — направленное вовлечение больного в трудовую деятельность с леч. целью, а также с целью реабилитации.

Труд – это средство, которое помогает скорейшему восстановлению утраченных функций организма и возвращению человека к полноценной жизни. Особенно часто используют данный вид терапии для реабилитации инвалидов, людей пожилого возраста. Трудотерапию можно проводить как в специальных лечебных заведениях (интернатах, санаториях), так и в домашних условиях.

В субботу, 19 мая, в Тульском кремле состоялось праздничное мероприятие, посвящённое открытию туристического сезона. Наши проживающие и сотрудники стали гостями этого праздника.

С 13:00 в Тульском кремле началось главное празднование. Для гостей были организованы бесплатные мастер-классы по росписи филимоновской игрушки и игрушек из спрессованной бумаги «Шар-папье». Все желающие смогли принять участие в традиционном тульском чаепитии – собраться за трехсотлитровым тульским самоваром с песнями под знаменитую тульскую гармонь.

Также в рамках праздника состоялась церемония торжественного открытия первого городского экскурсионного автобуса, который будет курсировать по улицам Тулы каждые выходные и знакомить туристов с местными достопримечательностями. В день открытия туристического сезона каждый смог прокатиться на этом автобусе абсолютно бесплатно.

Экологическая прогулка по парку способствует развитию наблюдательности, любознательности, сплоченности. Развивает самооценку, интерес к окружающей природе.

Прогулка – активный отдых, организованный на воздухе и заключающийся в играх малой и средней подвижности. Прогулка оказывает благоприятное влияние на функциональное состояние центральной нервной системы, является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления, способствует восстановлению умственной работоспособности, расширению кругозора, развитию познавательных интересов, воспитанию нравственных взаимоотношений, дисциплины в коллективе. Разнообразные занятия на воздухе развивают двигательные возможности, способствуют повышению уровня физической подготовленности , оказывают закаливающее воздействие на организм, являются важным средством умственного воспитания.

В преддверии 9 мая обособленное отделение милосердия посетили представители фонда "Старость в радость" и поздравили проживающих с Днём Победы. Участниками Фонда был организован праздничный концерт, прозвучали слова благодарности ветеранам ВОВ с вручением памятных подарков.

В учреждении прошла выставка рисунков и открыток, выполненных руками проживающих интерната, посвящённая 9 мая "СПАСИБО ЗА ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ"

"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие. "
А. С. Пушкин

9 мая вся наша огромная страна отмечала 73-летие со дня великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных, трогательных и славных праздников. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне.

В нашем учреждении, в целях патриотического воспитания проживающих, уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических факторов, доступных и вызывающих сильные эмоции, гордость за свой народ, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

Проживающие учреждения посетили Курган Бессмертия и Вечный огонь, где возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

История этого великого праздника еще раз напомнила всем нам о героизме и патриотизме всех защитников нашей Родины. День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле!

Возлагать цветы к Вечному огню в преддверии Дня Победы – давняя хорошая традиция в нашем учреждении. Это знак памяти и скорби, бессловное «спасибо» участникам Великой Отечественной войны за мирное небо.

Память и благодарность воинам-освободителям нашей Родины навсегда останется в наших сердцах.

Сотрудники учреждения приняли участие в обще областном субботнике
Календарь новостей
« Май 2018 »
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031