Полезные ссылки

Официальный интернет-портал правовой информации

Поиск
Суворов является одним из самых молодых городов в Тульской области. Название города к великому полководцу имеет лишь косвенное отношение. Имя ему дали по находившейся неподалёку деревеньке, которую когда-то в свою очередь так обозвали основавшие её демобилизованные солдаты, в честь своего бывшего руководителя. Центром города является ни много ни мало Дворцовая площадь. Возможно, её относительно недавно переименовали из стандартной "площади Ленина". Дворцовая площадь украшена различными объектами декора, даже слегка перенасыщена ими. Перпендикулярно Дворцовой уходит улица Ленина - самая нарядная в городе, хоть с точки зрения транспортных потоков и второстепенная. Оформлена она в виде широкого бульвара, в центре которого возвышается монумент в честь 50-летия Победы. Город произвёл впечатление чистого, ухоженного, уютного и очень приятного места. Все трубы, проходящие над дорогами, закрыты большими плакатами с признаниями в любви Суворову: дескать, нет лучше города на свете. Сами суворовцы, бесконечно влюблённые в родные места, почти в один голос говорили нам, что никакие кардинальные перемены здесь не нужны, потому что изменения и так идут год от года.
В этом году удивительно долго стояла чудесная теплая, сухая, ясная погода - настоящая золотая осень! Такая осень у нас в самом деле на вес золота)). И настолько мимолетна эта осенняя краса, что нам захотелось сохранить хотя бы ее толику для подпитки энергией цвета потом, в долгий период отсутствия других красок, кроме черной и белой.

Во исполнение поручения губернатора Тульской области о проведении общерегионального Дня приема граждан, в ГУТО «Белевский психоневрологический интернат» 9 октября 2018 года с 15 часов 00 минут до 20 часов 00 минут проводится прием граждан.

Личный прием проводится в порядке очередности при предоставлении документа удостоверяющего личность (паспорт).

Предварительная запись на прием по телефону 8 (48742) 4-26-43.

Прием будет вести директор учреждения Жаворонкова Светлана Викторовна по адресу: Тульская область, г. Белев,ул. Спортивная, д.29.

Центральный парк культуры и отдыха им. П. П. Белоусова находится в самом сердце города Тула. Большая, благоустроенная парковая зона не только имеет статус памятника природы регионального значения, но и относится к числу объектов национального достояния. Парк имени Белоусова — настоящая гордость и украшение города.
.Несколько десятков лет берег старого русла реки Упы, протянувшийся вдоль северной стены Кремля, был территорией, принадлежавшей Тульскому Оружейному заводу, и вид имел весьма непрезентабельный. Но в результате грандиозных работ по благоустройству, проводившихся в 2017-2018гг., жителям и гостям города ко Дню города (8 сентября 2018г.) была подарена красивая и современная прогулочная зона, расположенная в самом сердце исторического центра Тулы. Реконструкция Казанской набережной еще не закончена, но и то, что уже сделано, производит очень благоприятное впечатление.
Осенние поделки напоминают о прекрасном и уютном времени года. Осень время мудрости, описывая и характеризуя осень можно сказать с уверенностью, осень никого из нас не оставляет равнодушным.
Свято - Введенская Макариевская Жабынская пустынь находится в селе Жабынь, Тульской области, на правом берегу реки Ока. Прародителем этой пустыни считается Преподобный Макарий. Колодец Жабынец, из которого вытекает речка, также дал название этому месту. Сегодня на территории пустыни расположен действующий мужской монастырь. Также здесь расположен храм.

3 сентября Россия отмечает «День солидарности в борьбе с терроризмом».Этот день приурочен трагическим событиям .прошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек .в основном женщины и дети.

В результате принятых мер в последние несколько лет на территории России постоянно снижается уровень преступности террористической направленности. Значительно уменьшилось число террористических актов.

Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек может оказаться причастным к трагедии. Поэтому все в мире должны понимать, что с ним надо бороться и предотвращать появление угроз.

Персонал учреждения был ознакомлен с инструкцией о порядке действий работников при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации террористического характера.

Эстафеты проводились на открытом воздухе, на территории учреждения.

Все участники получили заряд бодрости, веселия и хорошего настроения, а в конце мероприятия — сладкие призы.

Игра в шашки и шахматы помогает нашим воспитанникам быть спокойными и усидчивыми.

Страница 14 из 24«««101112131415161718»»»
Календарь новостей
« Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031