Полезные ссылки

Официальный интернет-портал правовой информации

Поиск

Представления легендарного цирка — это настоящий хит парад традиционных и современных жанров.

В программе ребята увидели:
  • Экстремальное мото-шоу «Шар смелости». ЕДИНСТВЕННЫЕ В Росгосцирке ДЕВУШКИ-МОТОКАСКАДЕРЫ!!! Головокружительные трюки НА СКОРОСТНЫХ МОТОЦИКЛАХ! ТРОЙНОЙ ЗАЕЗД И «МЕРТВАЯ ПЕТЛЯ» В СТАЛЬНОЙ СФЕРЕ «ШАР СМЕЛОСТИ»!!!
  • ПАРАД ДРЕССУРЫ И ЭКЗОТИКИ. ГРАЦИОЗНЫЕ ВЕРБЛЮДЫ, ЗЕБРА, «МОРСКИЕ»ОБЕЗЬЯНЫ, ГИГАНСКИЕ ПОПУГАИ, КРОКОДИЛЫ, ПИТОНЫ И ОЗОРНЫЕ СОБАЧКИ.
  • Бесстрашный канатоходец, исполняющий танцы под куполом цирка.
  • ПОТРЯСАЮЩАЯ КЛОУНСКАЯ ПЯТЁРКА. ВСТРЕЧА С НАСТОЯЩИМИ МАСТЕРАМИ ХОРОШЕГОНАСТРОЕНИЯ ПРИНЕСЕТ ВАМ 100% ПОЗИТИВНОЙ ЭНЕРГИИ И ДРАЙВА!!!
  • ВОЛШЕБНЫЕ ФЕИ. Групповой воздушный номер. Шесть воздушных гимнасток выполняют сложнейшие трюковые комбинации на оригинальном воздушном аппарате.
  • Программу сопровождали: лазерное шоу, современное световое оборудование, сценические эффекты и профессиональный звук.

Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте — это счастье для художника.

Рисование цветными мелками на асфальте является не просто веселым занятием во время прогулки. Это же настоящее творчество, кроме этого, человек таким образом познает окружающий мир. Ведь изображать картинки на бумаге карандашами — это одно, а вот мелом на асфальте — совсем другие ощущения. Ребятам приносит удовольствие даже не столько результат, сколько сам процесс создания рисунка. А конечная картинка уже отходит на второй план.

ТРУДОВАЯ ТЕРАПИЯ — направленное вовлечение больного в трудовую деятельность с леч. целью, а также с целью реабилитации.

Труд – это средство, которое помогает скорейшему восстановлению утраченных функций организма и возвращению человека к полноценной жизни. Особенно часто используют данный вид терапии для реабилитации инвалидов, людей пожилого возраста. Трудотерапию можно проводить как в специальных лечебных заведениях (интернатах, санаториях), так и в домашних условиях.

В субботу, 19 мая, в Тульском кремле состоялось праздничное мероприятие, посвящённое открытию туристического сезона. Наши проживающие и сотрудники стали гостями этого праздника.

С 13:00 в Тульском кремле началось главное празднование. Для гостей были организованы бесплатные мастер-классы по росписи филимоновской игрушки и игрушек из спрессованной бумаги «Шар-папье». Все желающие смогли принять участие в традиционном тульском чаепитии – собраться за трехсотлитровым тульским самоваром с песнями под знаменитую тульскую гармонь.

Также в рамках праздника состоялась церемония торжественного открытия первого городского экскурсионного автобуса, который будет курсировать по улицам Тулы каждые выходные и знакомить туристов с местными достопримечательностями. В день открытия туристического сезона каждый смог прокатиться на этом автобусе абсолютно бесплатно.

Экологическая прогулка по парку способствует развитию наблюдательности, любознательности, сплоченности. Развивает самооценку, интерес к окружающей природе.

Прогулка – активный отдых, организованный на воздухе и заключающийся в играх малой и средней подвижности. Прогулка оказывает благоприятное влияние на функциональное состояние центральной нервной системы, является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления, способствует восстановлению умственной работоспособности, расширению кругозора, развитию познавательных интересов, воспитанию нравственных взаимоотношений, дисциплины в коллективе. Разнообразные занятия на воздухе развивают двигательные возможности, способствуют повышению уровня физической подготовленности , оказывают закаливающее воздействие на организм, являются важным средством умственного воспитания.

В преддверии 9 мая обособленное отделение милосердия посетили представители фонда "Старость в радость" и поздравили проживающих с Днём Победы. Участниками Фонда был организован праздничный концерт, прозвучали слова благодарности ветеранам ВОВ с вручением памятных подарков.

В учреждении прошла выставка рисунков и открыток, выполненных руками проживающих интерната, посвящённая 9 мая "СПАСИБО ЗА ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ"

"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие. "
А. С. Пушкин

9 мая вся наша огромная страна отмечала 73-летие со дня великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных, трогательных и славных праздников. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне.

В нашем учреждении, в целях патриотического воспитания проживающих, уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических факторов, доступных и вызывающих сильные эмоции, гордость за свой народ, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

Проживающие учреждения посетили Курган Бессмертия и Вечный огонь, где возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

История этого великого праздника еще раз напомнила всем нам о героизме и патриотизме всех защитников нашей Родины. День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле!

Возлагать цветы к Вечному огню в преддверии Дня Победы – давняя хорошая традиция в нашем учреждении. Это знак памяти и скорби, бессловное «спасибо» участникам Великой Отечественной войны за мирное небо.

Память и благодарность воинам-освободителям нашей Родины навсегда останется в наших сердцах.

Сотрудники учреждения приняли участие в обще областном субботнике

Для оптимальной реализации физического потенциала проживающих Белевского психоневрологического интерната проводятся общеукрепляющие оздоровительные мероприятия. Они направлены на обеспечение относительно независимой жизнедеятельности инвалидов и входят в состав познавательно-развлекательных мероприятий проводимых главным специалистом, психологом и библиотекарем этого учреждения.

Страница 16 из 23«««121314151617181920»»»
Календарь новостей
« Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930