Полезные ссылки

Официальный интернет-портал правовой информации

Поиск

Сотрудники учреждения провели работы по благоустройству братских захоронений в д. Фединское Белевского района.

На нашей русской земле, истерзанной многочисленными, длительными, кровопролитными войнами, очень много братских могил со времен Великой Отечественной войн.

Братские могилы возникали и в населенных пунктах.Практически братские могилы есть везде. Бойцы Советской Армии, похороненные здесь, отдали за нас с вами, за нашу мирную, свободную жизнь свои жизни – самое дорогое, что у человека есть.

В преддверии 1 мая- праздника весны и труда , проживающие учреждения подготовили выставку рисунков "Мир, труд, май".

В этот знаменательный день стоит показать праздник в рисунках. Специально для этого собраны красочные работы, олицетворяющие Праздник Весны и Труда, День международной солидарности.

Каждый из авторов вложил в свою работу частичку души. Потому представленные композиции заслуживают внимания и уважения.

Проживающие учреждения посетили Тульский государственный цирк , где состоялось благотворительное мероприятие "День цирка в Туле". Цирк – это место отдыха от суеты, это другой, сказочный мир, находящийся совсем рядом с нами. И одной из задач Международного дня цирка является сохранение данного Чуда, созданного руками и творческой мыслью Артистов!

Тульский цирк в этот день решил устроить праздник не себе и своим артистам, а дорогим зрителям - многодетным семьям, инвалидам и детям-сиротам.

Для нас на манеже выступили Юные артисты цирковых студий, участники программы «Тропик-шоу», участники новой программы «Легендарный цирк Юрия Никулина», профессиональный фокусник и Заслуженный артист РСФСР Анатолий Кириченко, Заслуженный артист России Александр Маслов и многие другие.

Сотрудники отделения милосердия ГУТО "Белевский психоневрологический интернат" на общеобластном субботнике. Проведена уборка прилегающей территории учреждения.
Сотрудники ГУТО "Белевский психоневрологический интернат" на обще областном субботнике. Проведена уборка территории учреждения.

Они рассказали проживающим о Радонице-об истории и традициях этого дня

Этот праздник дошел до наших дней с древних языческих времен как день поминания усопших. Однако, в него традиционно вкладывалось столько любви и веры, что Радоница перекочевала и в православие, став одним из наиболее известных и значимых событий христианского мира

Радоница или Радуница именуется так, ведь этот день олицетворяет собой радость, хоть и посвящен весьма грустному событию в жизни каждого человека. По христианскому вероисповеданию смерть – не конец, а лишь переход в новое состояние, духовное и не обремененное телесными переживаниями. Оттого наши предки на Радоницу славили умерших и радовались, что тем открылся новый мир, более чистый и прекрасный, чем знакомый нам – земной.

Сегодня в здании правительства Тульской области прошло заседание коллегии министерства труда и социальной защиты Тульской области: «Итоги работы министерства труда и социальной защиты Тульской области в 2015 году и задачи на 2016 год».

От Тульской Федерации профсоюзов в заседании приняли участие Ларичева О.В. — Председатель Общественной организации — Тульского областного объединения организаций профсоюзов «Тульская Федерация профсоюзов» и Баца В.М. — Председатель Тульской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Открывая заседание коллеги, Андрей Филиппов подчеркнул, что в 2015 году сохранены положительные демографические тенденции – естественная убыль населения сократилась по сравнению с 2014 годом почти на 8%. Число зарегистрированных родившихся на 4,2% больше 2014 года.

«По темпу роста числа родившихся в прошедшем году Тульская область занимает 3 место в ЦФО после Калужской и Московской областей и 6-ое в Российской Федерации», - отметил министр.

В своем докладе Андрей Филиппов также остановился на обеспечении жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По его словам этот вопрос решается системно. В 2015 году было предоставлено 109 квартир на территории городов Кимовска, Донского и Тулы.

Кроме того, было отмечено, что регулированию ситуации на рынке труда области способствовали мероприятия государственной программы Тульской области «Содействие занятости населения Тульской области». В рамках программы в 2015 году органами занятости было оказано около 160 тысяч государственных услуг, в том числе трудоустроено более 20 тысяч человек.

«Расширилась практика применения государственной помощи на основе социальных контрактов. В 2015 году заключено 165 контрактов, что почти в два раза больше 2014 года», - сказал Андрей Филиппов.

По словам министра, в сфере социального обслуживания внедрены нормы Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Проведен мониторинг реализации законодательства учреждениями социального обслуживания области. В 2015 году проведена масштабная работа по подготовке к реализации с 1 января 2016 года Федерального закона от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ.

Работа министерства проводилась в сотрудничестве с Общественным советом при министерстве.

Как сообщил Андрей Филиппов, в прошедшем году министерство в качестве уполномоченного органа продолжило работу по организации социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины.

Затем состоялась церемонии награждения лучших работников Почетными грамотами министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Также были вручены региональные награды.

Источник: Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области

Новая программа в Тульском цирке «Тропик – шоу» - это яркий коктейль улыбок, смеха и хорошего настроения.

Невероятные трюки акробатов на батуте (руководитель Святослав Колыхалов)

Трогательная романтическая история в головокружительном полете на корд-де-волане от воздушных гимнастов Анны и Ильи Жуковых Эффектный номер Карена Сафаряна на гигантских развевающихся полотнах

Удивительные номера с экзотическими дрессированными животными - шимпанзе, крокодилами, верблюдами, ламой, питоном «Звезда манежа» - 15-летняя бегемотиха Юлиана

Праздник Пасхи — один из самых светлых и ярких религиозных праздников. Пасху нужно праздновать в кругу семьи со всеми близкими и детьми. К Пасхе обязательно нужно готовиться. Основным элементом физической и духовной подготовки к Пасхе, конечно, является предшествующий ей Великий Пост. Пасха является долгожданным днем завершения поста, когда разрешена любая пища, можно праздновать и веселиться.

Интернат принял участие во Всероссийской акции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Осмотрено флюорографически 60 проживающих

Наверное, нет на нашей планете человека, который бы не слышал об этой страшной болезни. Для того, чтобы эффективно ей противодействовать, был учрежден День борьбы с туберкулезом в 2018 году. На самом деле, об опасности заболевания говорит тот факт, что ей может заразиться любой человек, столкнувшийся с источником инфекции. Для того, чтобы борьба с туберкулезом была результативной, необходимо, чтобы каждый человек, как можно больше знал об этом недуге и придерживался определенных правил.

Страница 17 из 23«««131415161718192021»»»
Календарь новостей
« Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930