Полезные ссылки

Официальный интернет-портал правовой информации

Поиск

5 мая по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина прошла акция вручение «Подарков фронтовика» ветеранам, проживающим в учреждении.

Ее цель – поздравить каждого фронтовика с наступающим праздником Великой Победы. В качестве подарка собраны специальные посылки, оформленные в виде почтовых отправлений советских лет. Они вручаются участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей и жителям блокадного Ленинграда. Конечно, проявленному вниманию старшее поколение очень рады.

В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проживающие учреждения вместе с сотрудниками навели порядок на братских захоронениях погибших в годы Великой Отечественной войны в селе Фединское Белёвского района Тульской области.

9 мая представители различных учреждений придут сюда возлагать цветы и венки, чтобы выразить своё почтение и благодарность погибшим воинам. Поэтому свою миссию с лопатой в руках каждый из проживающих считает почетной. Ведь почти ни одну семью не обошла стороной Великая Отечественная война. О подвигах своих дедов и прадедов многие проживающие знают из первых уст.

Содержание братских, одиночных могил и памятников в запущенном состоянии – это оскорбление памяти защитников Отечества. Государство выполнило свою роль – мемориальные сооружения стоят, теперь наша очередь – граждан, патриотов. Каждому памятнику необходимо шефство, свой общественный хранитель. Нужен личный вклад. Мы уверены, если все вместе – местные власти, общественные организации, поисковые отряды и гражданские активисты – подключатся к этой работе, у нас не будет забытых братских захоронений, неизвестных имен героев. Вместе мы сохраним все памятники, посвященные защитникам Родины, восстановим имена защитников Отечества, чтобы они навсегда остались в истории.

Почему антистрессовые раскраски так эффективны и так популярны? Психологи давно доказали благоприятное влияние рисования на психику человека. Уменьшается тревога, снимается стресс, даже усталость — и всё с высокой эффективностью. Такая методика вышла из чисто научной сферы и стала медицинской практикой.

Секрет прост: процесс рисования захватывает внимание человека целиком. Мест для плохих мыслей не остаётся. Создаётся как бы двойной эффект: мысли полностью концентрируются на рисунке, при этом процесс сам по себе обладает положительными свойствами.

Ничего сверхсложного нет. Принцип можно сравнить с обычными тренингами. Человек, рисуя, выражает все свои эмоции на бумаге. Задействуются многие участки и функции мозга. Удаётся расслабиться и отвлечься на некоторое время.

Совсем необязательно следовать каким-то заранее установленным нормам. Многие виды раскрасок позволяют человеку раскрыть его творческий потенциал. Они не ограничивают, а дают возможность устроить настоящее буйство красок. Всё зависит только от желания.

В учреждении подвели итоги первого квартала на заседании попечительского Совета. Попечительский совет помогает учреждению в решении многих социальных проблем. Проведен мониторинг качества социальных услуг, предоставляемых Учреждением.

По результатам опроса можно сделать вывод, получатели социальных услуг удовлетворены качеством оказания социальных услуг. Попечительский Совет признает работу учреждения эффективной, процесс оказания социальных услуг получателям социальных услуг качественным и своевременным, обеспечение репутации учреждения как надежного и порядочного поставщика социальных услуг.

27 марта в учреждении прошло разыгрывание мини-спектакля с актерами кружка «Художественная самодеятельность» в честь Международного Дня театра. В кружке занимаются интересующиеся творчеством проживающие. Они постигают увлекательную науку театрального мастерства, приобретают опыт публичного выступления и творческой работы. Важно, что на занятиях кружковцы учатся коллективной работе, работе с партнером, учатся общаться со зрителем, работают над характерами персонажей, мотивами их действий, учатся оценивать как литературные произведения в целом, так и отдельных героев. Кроме того, большое значение имеет работа над оформлением спектаклей, над декорациями и костюмами, музыкальным оформлением. Одна из целей кружка – воспитание в артистах здорового образа жизни, добра, любви к ближним, к родной земле.

6 марта в учреждении состоялся праздничный концерт в честь 8 Марта, подаренный Виктором Малофеевым и Александрой Маслаковой,с участием проживающих интерната. Праздник весенний, светлый. Чувствуется на концерте создание положительного эмоционального фона, атмосферы доброжелательности. Созданы условия для проявления творческих способностей проживающих. Воспитывать уважение к женщине, любовь к матери - это главная задача, она всегда актуальна. Мероприятие получилось масштабное, грамотно выстроено, всё продумано до мелочей.

ДОСТОЙНАЯ РАБОТА!!!

Регулярно в учреждении проходит реабилитация проживающих на занятиях прикладного характера (лепка, сбор пазлов, вышивка, рисование и пр. Эти занятия занимают особое место, так как способны развивать чувство прекрасного, формируют эстетический вкус, учат беречь исторические и духовные ценности. Занятия содействуют развитию творческого воображения, зрительной памяти, пространственных представлений, изобразительных умений и навыков.

В преддверии Дня Защитника Отечества,для проживающих интерната была организована поездка в Тульский музей оружия,с познавательной экскурсией.

Фонд музея содержит оружие не только из Тулы, но и из других регионов, и охватывает историю развития оружейного производства в России с 16 в. Здесь собраны коллекции боевого дульнозарядного, автоматического, спортивного, охотничьего оружия, артиллерии, нумизматики. Экспозиция разделена на части по видам оружия. Раздел «Оружие холодное и метательное, доспехи» содержит средневековые рыцарские доспехи, русские кольчуги, щиты и шлемы, массу холодного оружия: сабли, палаши и алебарды, различные шпаги, кортики и т. д.

Экспозиция рассказывает об истории стрелкового и холодного оружия с 14 в. до наших дней. Для наглядности здесь используются современные мультимедийные комплексы (видеостены, интерактивные игровые и познавательные программы «Рассказчик», «Жизнь за окном», «Энциклопедия оружия», голографические витрины, электронные этикетки и др.

В музее организованы интерактивные зоны, где в игровой форме можно узнать об истории создания оружия, подержать его в руках и разобраться, как оно работает, а также сфотографироваться в «электронных» костюмах воинов различных исторических эпох.

Экскурсия произвела огромное впечатление для проживающих, посетивших музей.

Музыкально - развлекательное мероприятие «Музыкальный ринг» с конкурсной программой караоке. Данное мероприятие представляет собой развлекательную конкурсную программу для проживающих, которые могут проявить свои творческие способности, исполняя песни, создавая пародии на известных исполнителей эстрады, участвуя в инсценировках, импровизациях. Направлено на создание условий для раскрытия творческого потенциала проживающих, в учреждении граждан, формирование культуры проведения досуга, а так же, создание праздничного настроения в коллективе.

Работа "Литературного кружка" направленная на ремонт библиотечного фонда. Проживающие интерната принимают самое активное участие! Работа по “лечению” книг проходила в библиотеке интерната. Благодаря данному мероприятию, мы лишний раз убедились в том, что проживающие у нас очень добрые, отзывчивые и талантливые! С ними нужно постоянно заниматься, увлекать их чем-то новым, по-настоящему полезным, и они охотно откликаются, включаются в работу с огромным желанием и интересом.

Работа "Литературного кружка" направленная на ремонт библиотечного фонда. Проживающие интерната принимают самое активное участие! Работа по “лечению” книг проходила в библиотеке интерната. Благодаря данному мероприятию, мы лишний раз убедились в том, что проживающие у нас очень добрые, отзывчивые и талантливые! С ними нужно постоянно заниматься, увлекать их чем-то новым, по-настоящему полезным, и они охотно откликаются, включаются в работу с огромным желанием и интересом.

Страница 20 из 24«««161718192021222324»»»
Календарь новостей
« Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930