Полезные ссылки

Официальный интернет-портал правовой информации

Поиск

31 января и 1 февраля 2017 г. проживающие учреждения посмотрели фильм "Притяжение" в кинотеатре МБУК "БЦРКТ". Все в восторге!!! Фильм про отношение к добру и злу, про отношения между отцами и детьми, про ответственность руководителей за принятие решений... и про многое-многое другое. Фантастика в самом лучшем своём назначении - раскрыть натуру человеческую. Есть конечно над чем работать, много промашек и уж действительно фантастических моментов (взять хотя бы прячущихся подростков в открытую бегающих с включенными фонариками перед омоновцами). Любите свой кинематограф и он будет Вам давать с каждым разом все больше эмоций Добротная, красивая сказка, не для взрослых, но для "взрослых детей" в хорошем смысле слов.

В учреждении прошло очередное заседание Попечительского совета с отчётом о проделанной работе за 2016 год. Попечительский совет состоит из 11 человек, в состав которых входят: иерей Свято-Троицкого храма г.Белёва о.РОМАН, представитель органов опеки и попечительства по Белёвскому району, председатель Белевской районной Профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ, пенсионерка, ранее работавшая в должности главного редактора газеты «Белевская правда», а также специалисты учреждения. Главной задачей в работе Совета, является улучшение материально-технической базы учреждения, проявление заинтересованности в привлечении спонсорской помощи. Предпочтение в работе совета отдается открытости и доступности всей информации, которая прямым образом сказывается на комфортности условий проживания в государственном учреждении.

Проживающие и сотрудники учреждения, приняли участие в митинге, посвященному 75-й годовщине освобождения г. Белёва от немецко –фашистских захватчиков, который состоялся у Вечного огня в Сквере Памяти на площади Октября. Много слов о ратном подвиге наших земляков и наставлений было произнесено главой администрации МО Белевский район Олегом Соловьевым, военным комиссаром Белевского района Олегом Семеновым, участником Великой Отечественной войны Александром Сахаровым. Александр Федорович передал на хранение в Белевский художественно-краеведческий музей капсулу с Посланием потомкам, которая в День Победы следующего года будет заложена у подножия вновь открывшей стелы. Министр культуры и туризма Татьяна Рыбкина поблагодарила руководство района и всех жителей за большую патриотическую работу, отметив, что Белев очень силен своей исторической памятью, поисковым движением, связью поколений.

Стенапризнаний.рф

В канун Нового года СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ приглашает принять участие во Всероссийской интернет – кампании: «2017 ГОД – НАШ ГОД!», поздравив родных и близких с грядущим будущим и подарить себе и любимым год стремлений и свершений, год успехов и побед! Свой собственный и их, от них неотделимый, чтобы присвоенный год, принес всё так давно желанное и необходимое и, наконец-то, все мы - россияне обрели своё будущее, которое нам принадлежит!

Для оптимальной реализации физического потенциала проживающих Белевского психоневрологического интерната проводятся общеукрепляющие оздоровительные мероприятия. Они направлены на обеспечение относительно независимой жизнедеятельности инвалидов и входят в состав познавательно-развлекательных мероприятий проводимых воспитателем, психологом и библиотекарем этого учреждения. К ним относятся: «Спартакиада», «Веселые старты», «Шахматно-шашечные турниры», соревнования по настольному теннису, а в теплый сезон еще включают в себя игры в волейбол и бадминтон.

2 июня 2016 года благочинный Белёвского округа протоиерей Александр Сергеев и помощник благочинного по социальному служению протоиерей Роман Орудин посетили Белёвский психоневрологический интернат, в котором находятся около 400 болящих людей. В учреждении имеется молитвенная комната, духовенство регулярно окормляет данное заведение. В молитвенной комнате священнослужителями был отслужен Водосвятный Молебен, всех присутствующих окропили Святой водой, а пациентам раздали сладкие подарки. Так же священники освятили все корпуса психоневрологического интерната, провели духовные беседы с работниками учреждения. Будем же исполнять заповедь Божию: «Был болен, и вы посетили Меня…»

19 февраля 2015 года проживающие интерната совершили поездку в г. Тулу, где посетили музей "Тульские самовары" и "Тульский кремль".

Музей «Тульские самовары» занимает старинное здание с колоннами слева от входа в Кремль. Очень интересный музей в двух небольших помещениях на 2 этажах, коллекция не огромная, но в целом эволюция самоваров и их производства в России понятна и наглядна. Экспозиция музея интересная, самовары всех мастей, форм и размеров. Кроме самоваров в витринах собрана старинная посуда, представлены огромные сахарные головы (есть даже размером с младенца!) и щипцы для колки сахара. Особенно поразили сахарные самовар и чашка с блюдцем, выполненные так тонко и искусно, что просто ух и ах! Благодаря посещению музея, проживающие интерната познакомились с историей болотовского чая и тульского болотовского самовара.

Для оптимальной реализации физического потенциала проживающих граждан в ГУТО «Белевский психоневрологический интернат» проводятся общеукрепляющие оздоровительные мероприятия, которые носят спортивно-оздоровительный характер и ограничиваются пределами нашего интерната. Эти мероприятия направлены на обеспечение относительно независимой жизнедеятельности инвалидов и входят в состав познавательно-развлекательных мероприятий проводимых воспитателем, психологом и библиотекарем интерната. К ним относятся: «Спартакиада», «Веселые старты», «Шахматно-шашечные турнир», соревнования среди проживающих по настольному теннису, а в теплый сезон, игры в волейбол и бадминтон.

В рамках социокультурной реабилитации проводятся занятия по пескотерапии на снятие эмоционального напряжения
14 сентября 2016г. На пищеблок учреждения за счет средств бюджета приобретены и установлены новые холодильники и одна электро сковорода
Страница 21 из 24«««1718192021222324»»»
Календарь новостей
« Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930