22 Сентябрь, 2016
О роли физической культуры и спорта

Для оптимальной реализации физического потенциала проживающих Белевского психоневрологического интерната проводятся общеукрепляющие оздоровительные мероприятия. Они направлены на обеспечение относительно независимой жизнедеятельности инвалидов и входят в состав познавательно-развлекательных мероприятий проводимых воспитателем, психологом и библиотекарем этого учреждения. К ним относятся: «Спартакиада», «Веселые старты», «Шахматно-шашечные турниры», соревнования по настольному теннису, а в теплый сезон еще включают в себя игры в волейбол и бадминтон.

Данные мероприятия позволяют нивелировать ограничения, препятствующие процессам социальной реабилитации, индивидуальному и потенциальному развитию инвалида. Также они способствуют тому, что проживающие в интернате граждане могут проявлять частично, а иногда почти в полной мере свои способности. Кроме того, участие в спортивных состязаниях способствует совершенствованию моторики, положительно сказывается на интеллектуальном развитии, расширении социального опыта, приобретении коммуникативных навыков.

В преддверии День Защитника Отечества в субботу 20 февраля в психоневрологическом интернате прошло спортивное состязание среди проживающих. В соревнованиях участвовали две команды: «Десантники» и «Пограничники». Сборные испытали свои силы в десяти эстафетах. В результате победителем стала команда «Пограничники» с отрывом в шесть очков.

Всем участникам состязания были вручены памятные подарки, грамоты и большой праздничный пирог. Прошедшее мероприятие подарило проживающим праздничное настроение, подняло спортивный дух и вызвало массу положительных эмоций.

Все права сохранены  ©  Официальный сайт ГУ ТО \"Белёвский психоневрологический интернат\"

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!