22 Февраль, 2017
В преддверии Дня Защитника Отечества,для проживающих интерната была организована поездка в Тульский музей оружия,с познавательной экскурсией.

В преддверии Дня Защитника Отечества,для проживающих интерната была организована поездка в Тульский музей оружия,с познавательной экскурсией.

Фонд музея содержит оружие не только из Тулы, но и из других регионов, и охватывает историю развития оружейного производства в России с 16 в. Здесь собраны коллекции боевого дульнозарядного, автоматического, спортивного, охотничьего оружия, артиллерии, нумизматики. Экспозиция разделена на части по видам оружия. Раздел «Оружие холодное и метательное, доспехи» содержит средневековые рыцарские доспехи, русские кольчуги, щиты и шлемы, массу холодного оружия: сабли, палаши и алебарды, различные шпаги, кортики и т. д.

Экспозиция рассказывает об истории стрелкового и холодного оружия с 14 в. до наших дней. Для наглядности здесь используются современные мультимедийные комплексы (видеостены, интерактивные игровые и познавательные программы «Рассказчик», «Жизнь за окном», «Энциклопедия оружия», голографические витрины, электронные этикетки и др.

В музее организованы интерактивные зоны, где в игровой форме можно узнать об истории создания оружия, подержать его в руках и разобраться, как оно работает, а также сфотографироваться в «электронных» костюмах воинов различных исторических эпох.

Экскурсия произвела огромное впечатление для проживающих, посетивших музей.

Все права сохранены  ©  Официальный сайт ГУ ТО \"Белёвский психоневрологический интернат\"

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!