11 Май, 2017
Доставка очередной партии ортопедической обуви для проживающих учреждения

10 мая 2017 года сотрудники Ортопедического центра г. Тулы произвели доставку очередной партии ортопедической обуви для проживающих учреждения.

Ортопедическая обувь - это лучший способ предотвратить усталость и позаботиться о здоровье ног, инвалидов проживающих в учреждении. Применение обуви для проблемных ног очень широко: ее используют для коррекции суставов и сводов стопы, суставов голеностопа, их разгрузки. Ортопедическую обувь используют для профилактики и лечения деформаций стопы, плоскостопия, венозной недостаточности в нижних конечностях; пяточных шпор, натоптышей и мозолей; артроза нижних конечностей; заболеваний позвоночника.

Нередко ортопедическая обувь необходима при избыточной массе тела, при ежедневных продолжительных нагрузках на ноги, после операций на ногах. Для больных диабетом создана специальная обувь для проблемных ног: обувь для диабетической стопы, предотвращающая развитие осложнений.

Обувь для больных ног — пожалуй, более актуальная проблема для женщин, нежели для мужчин. В первую очередь это связано с популярностью высоких каблуков, зачастую оказывающих негативное воздействие на весь опорно-двигательный аппарат. В числе факторов — растяжение мягких тканей в области голеностопа, чрезмерное сдавливание сосудов, проблемы с кровообращением. Результат — изменение формы стопы, плоскостопие, варикозное расширение вен, формирование выступающей косточки большого пальца.

Наконец, сильное сжатие стопы может сопровождаться значительным дискомфортом — воспалением мягких тканей, болями при ходьбе, формированием мозолей. Ортопедическая обувь позволит предотвратить все описанные проблемы, обеспечив максимально комфортное и естественное положение стопы во время ходьбы, одновременно позволяя сохранять свой стиль в одежде.

Все права сохранены  ©  Официальный сайт ГУ ТО \"Белёвский психоневрологический интернат\"

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!