Полезные ссылки

Официальный интернет-портал правовой информации

Поиск

Доставка очередной партии ортопедической обуви для проживающих учреждения

10 мая 2017 года сотрудники Ортопедического центра г. Тулы произвели доставку очередной партии ортопедической обуви для проживающих учреждения.

Ортопедическая обувь - это лучший способ предотвратить усталость и позаботиться о здоровье ног, инвалидов проживающих в учреждении. Применение обуви для проблемных ног очень широко: ее используют для коррекции суставов и сводов стопы, суставов голеностопа, их разгрузки. Ортопедическую обувь используют для профилактики и лечения деформаций стопы, плоскостопия, венозной недостаточности в нижних конечностях; пяточных шпор, натоптышей и мозолей; артроза нижних конечностей; заболеваний позвоночника.

Нередко ортопедическая обувь необходима при избыточной массе тела, при ежедневных продолжительных нагрузках на ноги, после операций на ногах. Для больных диабетом создана специальная обувь для проблемных ног: обувь для диабетической стопы, предотвращающая развитие осложнений.

Обувь для больных ног — пожалуй, более актуальная проблема для женщин, нежели для мужчин. В первую очередь это связано с популярностью высоких каблуков, зачастую оказывающих негативное воздействие на весь опорно-двигательный аппарат. В числе факторов — растяжение мягких тканей в области голеностопа, чрезмерное сдавливание сосудов, проблемы с кровообращением. Результат — изменение формы стопы, плоскостопие, варикозное расширение вен, формирование выступающей косточки большого пальца.

Наконец, сильное сжатие стопы может сопровождаться значительным дискомфортом — воспалением мягких тканей, болями при ходьбе, формированием мозолей. Ортопедическая обувь позволит предотвратить все описанные проблемы, обеспечив максимально комфортное и естественное положение стопы во время ходьбы, одновременно позволяя сохранять свой стиль в одежде.

11 Мая, 2017  14:50 Просмотров: 781 Печать

В этом разделе

21 Декабря, 2020
Год здоровья.