Полезные ссылки

Официальный интернет-портал правовой информации

Поиск

О роли физической культуры и спорта в структуре комплексной реабилитации граждан, проживающих в ГУТО «Белевский психоневрологический интернат»

Для оптимальной реализации физического потенциала проживающих граждан в ГУТО «Белевский психоневрологический интернат» проводятся общеукрепляющие оздоровительные мероприятия, которые носят спортивно-оздоровительный характер и ограничиваются пределами нашего интерната. Эти мероприятия направлены на обеспечение относительно независимой жизнедеятельности инвалидов и входят в состав познавательно-развлекательных мероприятий проводимых воспитателем, психологом и библиотекарем интерната. К ним относятся: «Спартакиада», «Веселые старты», «Шахматно-шашечные турнир», соревнования среди проживающих по настольному теннису, а в теплый сезон, игры в волейбол и бадминтон.

Данные мероприятия позволяют снивелировать ограничения, препятствующие процессам социальной реабилитации и индивидуальному и потенциальному развитию инвалида. Способствуют проживающим в интернате гражданам проявлять частично, а иногда почти в полной мере свои способности. Кроме этого участие в спортивных состязаниях способствует не только совершенствованию моторики, оно положительно сказывается на интеллектуальном развитии, расширении социального опыта, приобретении коммуникативных навыков.

20 февраля 2016 года в преддверии праздника День Защитника Отечества в учреждении состоялось спортивное состязание среди проживающих в интернате граждан молодого возраста. В соревнованиях приняли участие две команды: «Десантники» и «Пограничники». Участникам предстояло пройти испытания в десяти эстафетах. В результате соревнований победителем вышла команда «Пограничники» с отрывом в 6 очков. Всем участникам были вручены памятные подарки, грамоты и большой праздничный пирог. Это мероприятие создало у проживающих праздничное торжественное настроение, помогло поднять спортивный дух и вызвало массу положительных эмоций.

22 Сентября, 2016  17:50 Просмотров: 745 Печать

В этом разделе

21 Декабря, 2020
Год здоровья.