Полезные ссылки

Официальный интернет-портал правовой информации

Поиск

Почему антистрессовые раскраски так эффективны и так популярны?

Почему антистрессовые раскраски так эффективны и так популярны? Психологи давно доказали благоприятное влияние рисования на психику человека. Уменьшается тревога, снимается стресс, даже усталость — и всё с высокой эффективностью. Такая методика вышла из чисто научной сферы и стала медицинской практикой.

Секрет прост: процесс рисования захватывает внимание человека целиком. Мест для плохих мыслей не остаётся. Создаётся как бы двойной эффект: мысли полностью концентрируются на рисунке, при этом процесс сам по себе обладает положительными свойствами.

Ничего сверхсложного нет. Принцип можно сравнить с обычными тренингами. Человек, рисуя, выражает все свои эмоции на бумаге. Задействуются многие участки и функции мозга. Удаётся расслабиться и отвлечься на некоторое время.

Совсем необязательно следовать каким-то заранее установленным нормам. Многие виды раскрасок позволяют человеку раскрыть его творческий потенциал. Они не ограничивают, а дают возможность устроить настоящее буйство красок. Всё зависит только от желания.

2 Апреля, 2017  23:00 Просмотров: 1056 Печать

В этом разделе

20 Апреля, 2024
Cубботник.
15 Сентября, 2023
Учения!