Полезные ссылки

Официальный интернет-портал правовой информации

Поиск

Игра в шашки и шахматы помогает нашим воспитанникам быть спокойными и усидчивыми.

Для человеческого организма нет ничего важнее кислорода А прогулки на свежем воздухе крайне полезны. Выделить немного времени для этого важно в любом возрасте. Приятный чистый запах способствует расслаблению, повышению настроения, а запах деревьев снижает чувство усталости и стресс. Ежедневные прогулки улучшают работу сердца и сосудов, снижают артериальное давление, ускоряется обмен веществ.

Трудовая терапия осуществляется в комплексе с другими методами восстановительной терапии и реабилитации, закрепляя эффект их воздействия. Трудовая терапия, индивидуально обоснованная и рационально подобранная, выступает как лечебный фактор. Она способствует физическому и интеллектуальному развитию, коррекции двигательных функций и нормализации общих физиологических параметров организма (обмена веществ, состояния сердечнососудистой, дыхательной и иммунной систем), улучшению сна, настроения, аппетита.

Те, кто был в Орловском Полесье, наверняка, с радостью приедут сюда вновь. А тем, кто здесь не был, можно позавидовать. Им только предстоит окунуться в этот замечательный природный заповедник федерального масштаба.

Зоовольерный комплекс не является структурным подразделением национального парка. Зоопарк создан в 1996 году, сначала ограничивался содержанием местных животных, но вскоре расширился и обзавелся экзотическими питомцами.

В настоящее время на территории Зоовольерного комплекса содержатся олени, волки, медведи, бараны, зубры, бизоны, лошадь Пржевальского, рыси, страусы и другие животные.

В учреждении подвели итоги второго квартала на заседании попечительского Совета. Попечительский совет помогает учреждению в решении многих социальных проблем. Проведен мониторинг качества социальных услуг, предоставляемых Учреждением.

По результатам опроса можно сделать вывод, получатели социальных услуг удовлетворены качеством оказания социальных услуг. Попечительский Совет признает работу учреждения эффективной, процесс оказания социальных услуг получателям социальных услуг качественным и своевременным, обеспечение репутации учреждения как надежного и порядочного поставщика социальных услуг.

Участники благотворительного фонда «Старость в радость» из г. Москвы вновь посетили наше учреждение. Встречу с этими молодыми, добрыми и отзывчивыми людьми с большим нетерпением ждут проживающие, потому что приезд волонтеров - это концертная программа, общение, необходимые вещи, подарки и просто внимание к каждому. Без внимания не остался никто - к людям с ограниченными возможностями волонтеры приходили в комнаты, пели им песни, дарили подарки, вниманием и заботой окружили каждого.

В учреждении прошла тематическая беседа, посвященная Дню Государственного флага РФ. Проживающие познакомились с историей флага,гимном и гербом.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем учреждении прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Была проведена беседа, где проживающие познакомились с государственными символами России, историей страны, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

.

Вернулись в Белев с подарками и хорошим настроением.

Тула – родина Льва Николаевича Толстого, вкуснейшего тульского пряника, жарового тульского самовара, Левши, подковавшего блоху, и знаменитого на весь мир тульского оружия. Это один из самых красивых и самобытных городов России.

Трасса марафона пролегала по улицам Тулы и Центральному парку им. П. П. Белоусова — одному из самых посещаемых мест города. Контраст тишины городского парка и кипящего жизнью большого города никого не оставил равнодушным.

Яблочный спас – один из праздников православных славян, который традиционно отмечается в конце августа. Согласно народному календарю – это первый праздник урожая. Именно с этого дня природа обращается к осени. С давних времен люди тщательно готовились встречать спас, а вместе с ним и осень. К празднику собирали первый урожай яблок и несли его освещать в церковь. Кроме этого, из них готовили вкусные угощения и делали поделки.

По старому обычаю к яблочному спасу проживающие интерната изготовили поделки в виде яблока.

Солнце, воздух и вода - наши верные друзья! Нет ничего лучше, чем в летнюю жару отдых у водоема!
Страница 4 из 12«««12345678»»»
Календарь новостей
« Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031